• HOME
  • SITEMAP
  • ENGLISH
  • 본부장
  • 국장
역대국장 소개
사진 대순 성명 재임기간
이영환 사진 초대 이영환(李永煥) 1970.09.01 ~ 1971.08.25
정익원 사진 제2대 정익원(鄭益源)> 1971.08.26 ~ 1972.11.21
안경열 사진 제3대 안경열(安慶烈 1972.11.22 ~ 1976.06.20
이길주 사진 제4대 이길주(李桔柱) 1976.06.21 ~ 1978.02.10
정명래 제5대 정명래(鄭明來) 1978.02.11 ~ 1980.06.08
김용린 사진 제6대 김용린(金用璘) 1980.06.09 ~ 1981.04.26
김기춘 사진 제7대 김기춘(金淇春) 1981.04.27 ~ 1981.12.16
정구영 사진 제8대 정구영(鄭銶永) 1981.12.17 ~ 1982.06.17
박희태 사진 제9대 박희태(朴熺太) 1982.06.18 ~ 1983.07.31
안태현 사진 제10대 안태현(安泰鉉) 1983.08.01 ~ 1987.02.28
조기현 사진 제11대 조기현(曺麒鉉) 1987.03.02 ~ 1989.04.14
김우진 사진 제12대 김우진(金宇鎭) 1989.04.15 ~ 1991.06.30
김시평 사진 제13대 김시평(金時評) 1991.07.10 ~ 1993.09.30
홍석종 사진 제14대 홍석종(洪錫宗) 1993.10.01 ~ 1995.03.31
유병랑 사진 제15대 유병랑(兪炳郞) 1995.04.01 ~ 1997.05.31
구창덕 사진 제16대 구창덕(具昌德) 1997.06.01 ~ 1999.04.01
김수영 사진 제17대 김수영(金秀永) 1999.04.02 ~ 2001.06.30
최수근 사진 제18대 최수근(崔洙根) 2001.07.01 ~ 2003.11.21
이민희 사진 제19대 이민희(李珉熙) 2003.12.05 ~ 2005.12.04
강명득 사진 제20대 강명득(姜命得) 2005.12.05 ~ 2007.04.15
한상대 사진

(직무대리)

한상대 (韓相大)

2007.04.16 ~ 2007.07.09

TOP
QUICK MENU
  • 1345 외국인종합안내센터
  • 민원서식
  • 관할사무소안내
  • 제3차 외국인정책 기본계회에 바란다
  • Hi Korea 외국인을 위한 전자정부
  • 대한민국 비자포털